Вы здесь:

Разновидности металлических ограждений

Среди наиболее популярных разновидностей металлических заборов можно выделить четыре:

  • кованые заборы;
  • ажурные заборы;
  • заборы из сетки-рабицы;
  • заборы из профнастила.

Рассмотрим каждую из них подробнее:

  • Кованые заборы. Наиболее эстетичный вид ограждения. Они выполняются методом ручной ковки, который является очень кропотливым и трудоемким процессом. В результате стоимость изделия получается достаточно высокой. Среди преимуществ кованых заборов можно выделить возможность сочетания с другими материалами ограждений (например, камнем или кирпичом), высокую прочность и долговечность. Основной недостаток – малая плотность, из-за которой на территорию могут проникать животные.
  • Ажурные заборы. Также являются достаточно красивым видом ограждений. Ажурные секции хорошо сочетаются с деревянными и металлическими столбами. Возможно изготовление ограждений по индивидуальному заказу. Также к преимуществам относится простота монтажа, коррозионная стойкость, относительно невысокая стоимость и отсутствие необходимости в специальном уходе. Минусы такие же, как и у кованых ограждений – не защищают от ветра и проникновения мелких животных.
  • Забор из сетки-рабицы. Самый экономный вариант металлических заборов . Простой в монтаже и практичный в эксплуатации. Достаточно надежно защищает участок от проникновения бродячих животных. Основной недостаток – открытость участка для посторонних взглядов.
  • Забор из профнастила. Очень популярный в последнее время тип ограждения. Он отличается невысокой стоимостью, прочностью, долговечностью, легкостью монтажа, стойкостью к перепадам температуры. Также с помощью профнастила можно сделать глухой забор, который не позволяет просматривать участок с улицы. Представлен большой выбор цветов полимерного или порошкового покрытия.
Фотогалерея Цены Статьи

Консультации и оформление заказов с 9-00 до 21-00 ч.

по телефонам: +7 (495) 518-11-05, +7 (926) 829-74-26

или Оставьте заявку