Вы здесь:

Сколько стоит поставить забор?

Цена на строительство заборов зависит от множества факторов, таких как компания-исполнитель работ, сложность конструкции и тип используемого материала. Для того чтобы определить стоимость, следует точно представлять себе, какое именно ограждение планируется установить на участке. Многие люди стараются приобрести заборы недорого, не учитывая такие важные моменты, как качество конструкции, срок ее службы и, конечно же, эстетические характеристики.

На итоговую сумму влияют следующие факторы:

  1. Размер, форма и диаметр столбов.
  2. Разновидность и толщина профнастила.
  3. Особенности монтажа столбов. Стандартный вариант — забивание, это наиболее дешевый способ. Бетонирование стоит дороже, но является более надежной технологией.
  4. Наличие декоративных элементов, например, планок на профнастил, отливов на фундамент, колпаков на столбы и т. п. Данные изделия используются для придания более эстетичного вида и дополнительной защиты конструкции.
  5. Калитки и ворота. Это — самая важная часть конструкции забора. Ворота постоянно эксплуатируются, на них непрерывно подается нагрузка, поэтому очень важны такие моменты, как каркас, толщина металлических стенок, качество фурнитуры, особенности запорных устройств и т. д.

Консультации и оформление заказов с 9-00 до 21-00 ч.

по телефонам: +7 (495) 518-11-05, +7 (926) 829-74-26

или Оставьте заявку